Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информационная безопасность :: Вычислительные сети
Беспроводные сети.
В зависимости от технологии беспроводные сети можно разделить на 3 типа:
      Локальные вычислительные сети;
     Расширенные локальные вычислительные сети;
       Мобильные сети (переносные PC).
Основные различия между этими типами сетей – параметры передачи.
ЛВС и расширенные ЛВС используют передатчики и приемники той организации, в которой функционирует сеть. Для переносных компьютеров в качестве среды передачи сигналов выступают телефонные компании и их общедоступные службы.
Типичная беспроводная среда выглядит и функционирует практически так же, как и обычная, за исключением среды передачи. Беспроводной сетевой адаптер с трансивером установлен в каждом компьютере, и пользователи работают так, будто их компьютеры соединены кабелем.
Трансивер, называемый иногда точкой доступа, обеспечивает обмен сигналами между компьютерами с беспроводным подключением и остальной сетью.
В беспроводных ЛВС используются небольшие настенные трансиверы. Они устанавливают радиоконтакт между переносными устройствами. Такую сеть нельзя назвать полностью беспроводной именно из-за использования этих трансиверов.
Беспроводные локальные сети используют 4 способа передачи данных:
1.            инфракрасное излучение;
2.            лазер;
3.            радиопередачу в узком спектре(одночастотная передача);
4.            радиопередача в рассеянном спектре.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015