Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Гуманитарные науки :: Русский язык и культура речи
Основной значимой единицей языка является слово
Лексическое значение слова: совокупность всех слов языка составляет его лексику. Раздел науки   о   языке,   изучающий   словарный   состав   языка,называется  лексикологией.   В   лексикологии   изучаются   слова,   с   точки   зрения   их лексического значения, происхождения и употребления. Служебные слова изучаются в морфологии.
 
Слова в языке служат для обозначения конкретных предметов, признаков предметов, действий. То, что обозначает отдельное самостоятельное слово, является его лексическим значением. Например, есть слово «мост» и есть предмет мост. Слово мост обозначает этот предмет. Лексическое значение слова мост - сооружение для перехода через реку, овраг.

Кроме лексического значения слов имеет грамматическое значение.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015