Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Гуманитарные науки :: Основы права
Введение
Любое общество нуждается в управлении и регулировании общественных отношений. Инструментом такого регулирования выступает право. Успешная профессиональная деятельность по многим специальностям в значительной степени зависит от умения ориентироваться в законодательстве и применять его. Чем бы ни занимался человек, знание прав и обязанностей, умение защищать свои интересы и сотрудничать с другими людьми поможет ему занять в обществе место соответствующее его способностям.
 
На нынешнем этапе развития российского общества правовая культура становится необходимым элементом общей культуры человека. Только законопослушные граждане могут сделать свою страну благополучной и уважаемой в мировом сообществе.
 
Данный первоначальный курс правовых знаний не даст ответа на все конкретные вопросы, которые возникают в повседневной жизни при применении правовых норм. Но он позволит определить для себя, что собой представляют: право, норма права, законодательство, правовые отношения и юридическая ответственность. Изучение основ права позволяет грамотно оценивать жизненно важные ситуации. А для принятия серьезного правового решения, необходимо обращаться к юристу, знающему свою отрасль юридической практики, так же как обращаются люди к врачу для профилактики или лечения болезней.
 
Прослеживается связь курса «Основы права» с такими дисциплинами как: обществознание, основы социологии, религиоведение, правовое обеспечение профессиональной деятельности, менеджмент.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015