Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Гуманитарные науки :: Английский язык
Относительные прилагательные
Их значительно меньше, чем качественных. Они передают признаки предмета, которые не могут быть в предмете в большей или меньшей степени. Поэтому они не имеют степеней сравнения и не сочетаются с наречиями степени: very очень и др.. Например: обозначающие материал, из которого изготовлен предмет – wooden деревянный, место действия – ruralсельский, деревенский и т.п.
Прилагательные бывают простые, производные и составные (сложные). В предложении употребляются в функции определения и именной части составного сказуемого.
Ряд прилагательных не отличаются по форме от наречий. Для отличия их от наречий нужно помнить, что прилагательные определяют существительные, а наречия - глагол, прилагательное или другое наречие, напр.: наречия - well  хорошоlate  поздноlittle  мало; прилагательные: - well  хороший (о здоровье)late позднийlittle  маленький.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015