Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Геодезия и землеустройство :: Теоретические основы землеустройства
Влияние экономических условий на землеустройство
Учёт экономических условий при землеустройстве производится двояко.
С одной стороны, происходит приспособление территории к нуждам производства путём предоставления земель, установления целесообразного состава, площадей и размещения угодий, мелиорации земель, приближения грузоёмких и трудоёмких культур к хозяйственным центрам, улучшения конфигурации земельных массивов, ликвидации мелкоконтурности.
С другой стороны, осуществляется приспособление сельскохозяйственного производства к территории с учётом её конкретных особенностей. В результате приводится в порядок существующее использование земель, осуществляется их рациональное использование, которое способствует эффективному ведению сельскохозяйственного производства.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015