Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Геодезия и землеустройство :: Основы почвоведения и сельскохозяйственного производства
Основы научных исследований в агрономии
Все достижения необходимо применять, учитывая разнообразные природные условия на огромной территории нашей страны, в соответствии с особенностями того или иного хозяйства. Нет ничего вреднее в земледелии, чем повсеместное применение какого – либо приема без учета местных условий. Один сорт в одних условиях будет хорошим, а в других условиях может оказаться значительно хуже.
 
В 1976 г. Было принято постановление, в котором говорилось о необходимости в дополнении к существующей сети научных учреждений по с\х иметь в каждой природно-экономической зоне, области, крае, республики – базовые опотно-показательные хозяйства, где руководители и специалисты сельского и водного хозяйства могли бы на практике изучать опыт высокопроизводительного использования техники, внедрение новых технологий, организации труда.
В нашей стране существует в каждой области и крае огромная сеть государственных опытных станций: НИИ по с\х, специальные институты по изучению важнейших культур и агротехники. Кроме того, имеется множество государственных сортоучастков по испытанию сортов культурных растений.
 
Во главе всей с\х науки находится Всесоюзная академия с\х наук им. Ленина (ВАСХНИЛ). Президентом наук является Вавилов Петр Петрович уроженец Городища Пензенской области.
 
В составе академии имеются: ВИР (всесоюзный институт растений), ВИЖ, ВИМ (механизации), ВИЗР (защиты растений).
 
При проведении научных исследований агрономия использует различные методы, выбор которых определяется целями и задачами научного поиска
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015