Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Геодезия и землеустройство :: Основы геодезии
Изображение предметов местности
Для изображения предметов местности на планах и картах применяют условные знаки, очертания которых в целом напоминают изображаемые элементы и предметы на местности. Условные знаки подразделяются на контурные или масштабные и внемасштабные.
Масштабными
называются знаки, которыми предметы местности изображают с соблюдением масштаба плана, следовательно по плану или карте можно определить и размеры таких контуров местности (строения, сельскохозяйственные угодья, леса и т.п.).
Если предмет местности не может быть выражен в масштабе плана контурным знаком вследствие своей малости (дороги, отдельно стоящее дерево, геодезический пункт и т.п.), в этом случае применяют внемасштабный условный знак, определяющий местоположение (точку) предмета местности, но не позволяющий определить его размер.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015