Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Геодезия и землеустройство :: Картография
История картографии
 1) с древних времен 1 визуальное наблюдение и глазомерная съемка 2 рисование на камне, дереве 3 для ориентации и передвижения.
2) с 10 в до н.э. 1 применения геодезических инструментов для изм-я длин и углов.
3) 3 в д.н.э. 1 появление астрономич-х приборов для опр широт и долгот 2 появ-я рукописные карты на бумаге.
4) с начала 12 в н.э. 1 внедрение арктических астрономогеодезич-х работ.
5) с 13 в 3 используются карты для путешествия и навигации.
6) с 15 в средство укрепления государственности и военнополит-й безопасности.
7) с 18 в 3 карты как средство накопления и обопщения знаний. 8) со второй пол-ны 19 в 1 изобретения аэрофотоаппаратов, прим аэрокомич-х съемок 2 прим фотохимич-х и фотокопир-х процессов.
9) с начала 20 в 2 фотогрометрические способы создания карт 3 карта использ-я для познания окр-й среды.
10) 1 создание электронной геодезич-й аппаратуры 2 цифровые и электронные методы и технологии составления карт, банки, базы данных, геоиформац-е картогр-е 3 карта использ-я как средство коммуникации.
11) конец 20 в 1 прим глобальных позицирующих ситем 2 сотавление карт в компьютерных сетях 3 карты используются для принятия управленческих решений. ((1-инструментария для изм и съемок местности, 2-картосоставление и техно-я издания карт, 3-методы использования)).

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015