Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Естественные науки :: Биология
История представлений о возникновении жизни
        Из неживой природы (Аристотель)- вши произошли из мяса, клопы - из соков тела животного, дождевые черви - из ила прудов.
 
        Самозарождение. Теория самопроизвольного зарождения направляла средневековых алхимиков на поиски рецепта искусственного превращения неживого вещества в живую материю (приготовление мышей из пшеницы при помощи «фермента», исходящего от грязной рубашки; приготовление человека из гниющих жидкостей человеческого тела - мочи и крови).

        Все живое - из живого (опыт Ф. Реди). Окончательное поражение воззрениям о самозарождении нанесли исследования французского микробиолога Пастера
 
Теория вечности (теория панспермии). Согласно Рихтеру, жизнь на земле не возникла из неорганических веществ, а была занесена с других планет. По Прейеру, проблемы происхождения жизни вообще нет. Он рассматривает жизнь как существующую вечно.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015