Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника :: Промышленная электроника
Графический анализ работы схемы
Для проведения графического анализа работы схемы необходимо знать: статические выходные характеристики, нагрузочную прямую, график входного напряжения.
Рис.10
1-ый график – нагрузочная прямая MN и статические выходные характеристики. A -рабочая точка.
2-ой график – Пример изменения входного напряжения во времени.
3-ий график – построен с учетом транзистора в схеме №1 и графика 2, показывает, как изменяется ток коллектора во времени с учетом графика 2.
Из графика 3 следует, что при подаче на вход переменного напряжения в цепи коллектора проходит пульсирующий ток, который можно представить как сумму двух составляющих: Iк =IкА + iк, где IкА – постоянная составляющая тока коллектора; iк – переменная составляющая тока коллектора. 
 IкА зависит от UбэА;       iк зависит от Uвх    .
Если амплитуда входного напряжения превышает Uвх m max , то происходит ограничение Iк, Uвых (см. гр.3.1)
График 4 получен из графика 3 через нагрузочную прямую, они соответствуют друг другу – это график Uкэ = Uвых. Из сравнения графиков 2,3,4 следует что Uвых в схеме с общим эмиттером всегда противоположно по фазе Uвх
Это следует из того, что когда на входе «+», на выходе “-“ и наоборот.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015