Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника :: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Преимущества метода раннего обнаружения дефектов в механизмах высоковольтных выключателей
·        не требуется разборка выключателя
·        контролируется сразу несколько узлов выключателя
·        распознаются даже небольшие дефекты в узлах механизма выключателя
·        результаты автоматически протоколируются
·        на 40% сокращается время техобслуживания выключателей

Холодостойкость
Требования к холодоустойчивости прибора очень важны. С учетом пожеланий энергетиков севера нашей страны нижняя температура эксплуатации была доведена     до – 25 ˚С. В качестве дополнительных факторов следует учитывать, что обычные офисные модели компьютеров рассчитаны на диапазон температур от +10 до +30˚С и чаще всего используемые провода и кабели в ПВХ изоляции становятся жесткими уже при 0˚С, а при перемотке изоляция трескается при температуре – 10˚С.

Помехозащищенность
Подстанция высокого напряжения – это место с большой интенсивностью электростатических и электромагнитных помех. Помехи могут наводиться на сам прибор, на компьютер, быть частью наведенного на полюс выключателя напряжения, выведенного в ремонт, и поступать по проводам, соединяющим прибор с вводами, проникать из сети питания, присутствовать в полезном сигнале датчиков.
Как показали исследования, сбои в работе входных каналов вызывает не большая величина наведенного напряжения, а большая величина тока помехи. Бороться с ней можно, увеличивая входной рабочий ток каналов до сотен миллиампер.
Поэтому, если в технических параметрах прибора указана величина рабочего тока всего лишь порядка нескольких десятков миллиампер, проблемы с помехоустойчивостью гарантированы.
Нередко требуется проверить выключатели, проводя их включение не от привода, а, например, при помощи домкрата. Для этого предусмотрен режим «Линейка/Угломер». Приборы в реальном времени показывают значение хода выключателя (либо угол поворота вала) и состояние контактов (замкнуто/разомкнуто).

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015