Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника :: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Минимальное напряжение срабатывания выключателей
Проверка работы выключателя при пониженном
напряжении производится прибором ПУВ-регулятор

Для того чтобы удостовериться в надежной работе электромагнитов привода выключателей, определяют минимальное напряжение их срабатывания. Согласно РД 34.45-51.300-97, для масляных выключателей при питании привода от источника постоянного тока, минимальное напряжение срабатывания электромагнитов отключения должно быть не более 0,7 Uном, а электромагнитов включения – не более 0,85 Uном. Напряжение на электромагниты должно подаваться толчком. Проверка минимального напряжения срабатывания производится пополюсно у выключателей с пополюсными приводами.
Проверка минимального напряжения срабатывания электромагнитов управления и контакторов производится путем постепенного снижения напряжения ступенями по 5 В, начиная с нормированного минимального напряжения до отказа в работе выключателя в операциях включения и отключения. Минимальным напряжением соответствующего электромагнита считается напряжение на 5 В выше напряжения, при котором произошел отказ в работе выключателя. Включение в цепь управления активного сопротивления, с целью снижения напряжения, недопустимо, так как из-за индуктивности катушки электромагнита в первый момент подачи напряжения оно будет все прикладываться на электромагнит.
Для проверки минимального напряжения срабатывания электромагнитов управления и контакторов применяется прибор ПУВ-регулятор.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015