Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника :: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Методика проведения измерениия прибором ПКВ/М7
1. Установить прибор непосредственно возле выключателя, заземлить.
Прибор позволяет использовать два варианта подключения к выключателю: с управлением выключателем от прибора (местный пуск) и со штатным (от диспетчера) управлением выключателем (дистанционный пуск).
2. Установить  датчик перемещения (ДП12, ДП21) с помощью приспособлений на выключателе в соответствии с инструкцией по измерению параметров выключателя конкретной марки.
3. Подключить кабель полюсов к полюсам выключателя. После подключения выключатель необходимо с одной стороны разземлить.
4. Подключить кабель местного пуска через блок-контакты выключателя к электромагниту отключения и к катушке пускателя электромагнита включения.
5. Подключить кабель входного напряжения коммутатора к сети с напряжением, на которое рассчитаны катушки электромагнитов выключателя.
При местном пуске выключателя нужно учитывать, что, в зависимости от схемы привода выключателя, один из выводов обмотки электромагнита отключения (или катушки пускателя) может быть постоянно (без каких-либо коммутирующих элементов) подключен к одному из полюсов шины питающего напряжения. Поэтому, при подключении кабеля пуска к цепи управления электромагнитом отключения (или катушкой пускателя), этот полюс шины питающего напряжения может оказаться закороченным через ключи канала пуска прибора с противоположным полюсом шины питающего напряжения. В этом случае попытка пуска выключателя будет безуспешной, так как будет срабатывать защита от превышения тока и отключать ключи. Следует проверить и при необходимости изменить полярность подключения кабеля входного напряжения коммутатора к шине питающего напряжения.
Для измерения токов электромагнитов превышающих 10 А (или в случае использования дистанционного пуска) использовать токовые клещи.
Для измерения сопротивления резистивного (реостатного) датчика использовать «Вход аналоговый» в режиме измерения сопротивления. Подключение производить кабелем измерения сопротивления.
В приборе предусмотрена возможность подключения дополнительного датчика, выбираемого самим пользователем, с выходным сигналом в виде напряжения.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015