Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Электротехника, радиотехника и связь :: Сети связи и системы коммутации :: Передача дискретных сообщений
Услуги службы передачи данных
Под услугами службы передачи данных понимается продукт деятельности оператора (операторов) связи по приему и передаче данных. Услуги ПД предоставляются пользователям (обычно абонентским терминалам) в точках доступа к службе ПД оператора.
Службы ПД обеспечивают техническую возможность предоставления пользователям услуг двух видов:
Основная услуга - это услуга, которая предоставляется пользователю при каждом его обращении к службе (или сети) электросвязи, то есть является неотъемлемым эксплуатационно-техническим свойством службы ПД;
Дополнительная услуга - это услуга, которая предоставляется в дополнение к основной услуге только согласно явно выраженному дополнительному запросу пользователя.
Основная услуга должна характеризоваться: скоростью передачи данных в точке доступа к службе ПД оператора; режимом работы подключаемого ООД (синхронный, стартстопный, факсимильный и т.п.); методом доступа ООД к службе ПД (прямой доступ, непрямой доступ через коммутируемое или постоянное соединение). Для основных услуг служб ПД в Рекомендации МСЭ-Т Х.1 введены условные цифровые обозначения в виде классов обслуживания абонентов и категорий доступа.
К основным услугам относятся: услуги служб ПД общего пользования с коммутацией пакетов (КП) по протоколу Х.25. В свою очередь служба ПД общего пользования с КП по протоколу Х.25 может иметь одновременно две услуги: услугу виртуальных соединений (ВС) для ПД в пакетном синхронном или стартстопном режиме; услугу постоянных виртуальных каналов (ПВК) для ПД в пакетном синхронном режиме.

1

 Рисунок1.5 Структурная схема факсимильной связи

 Факсимильная связь осуществляется по некоммутируемым каналам ТЧ. Факсимильный аппарат (ФА), подключаемый к каналу ТЧ непосредственно без каких либо вспомогательных устройств, является приёмо-передающим.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015