Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Электротехника, радиотехника и связь :: Электрорадиоизмерения
Измерение обратного тока коллектора

Обратный ток коллектора маломощных транзисторов при нормальных условиях не превышает 10...20мкА. Схема соединений изображена на рис. 12.9. Это ток через переход коллектор — база при заданном обратном напряжении и разомкнутом выводе эмиттера.
         Обратный ток эмиттера Iэбо и обратный ток коллектор—эмиттер Iкэ при заданном сопротивлении в цепи базы измеряются аналогичным способом.
 
Визуальные способы исследования параметров диодов, электронных ламп и транзисторов
Подавая на отклоняющие пластины ЭЛТ трубки напряжения, пропорциональные напряжениям, определяющим, например, вольтамперную характеристику диода, можно получить ее на экране осциллографа. Сравнительно высокая погрешность таких методов исследования (15...20%) является их основным недостатком, но наглядность, быстрота получения характеристики в целом, а не по точкам, — несомненное достоинство.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015