Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Электротехника, радиотехника и связь :: Электрорадиоизмерения
Интеллектуальные измерительные системы
Интеллектуальные измерительные системы — системы, кото­рые можно индивидуально программировать на выполнение специ­фических задач, используя программируемый терминал для ввода параметров конфигурирования. Эти системы снабжены средствами представления анализируемой информации: дисплеем для визуали­зации мнемонических символов команд, цифровыми индикаторами, представляющими оператору необходимую информацию, и клави­шами переключения видов работы.
Интеллектуальные измерительные системы способны вы­полнять все функции измерения и контроля в реальном масштабе времени. Это позволяет осуществлять функции измерения и контро­ля «высокого уровня» без использования - больших компьютеров. При автономном функционировании такая ИС обеспечивает непре­рывные измерения и контроль заданных параметров, сбор данных и обработку сигналов.
Интеллектуальные измерительные системы имеют сущест­венные преимущества перед традиционными, а именно:
высокое быстродействие контуров управления процессами измерения, а также высокую скорость сбора данных;
универсальность — стандартные интерфейсы обеспечивают простое подключение к любым системам и оборудованию;
• высокую надежность на каждом системном уровне — приме­ре универсальных методов обеспечивает безотказную работу;
• взаимозаменяемость; поскольку интеллектуальные системы — стандартные устройства, индивидуально программируемые в расчете на их специфические функции, то каждое из них может быть заменено другим того же функционального назначения; каждую систему можно рассматривать как резервную для любого типа систем того же класса, что уменьшает число дополнительных резервных средств измерения, контроля, управления и регулировки и сводит к минимуму аварийный период в маловероятном случае выхода из гоя любого элемента.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015