Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Электротехника, радиотехника и связь :: Электрорадиоизмерения
Интерфейс Bluetooth
Активно продвигаемая консорциумом Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG), технология Bluetooth предназначена для по­строения широко используемых персональных беспроводных сетей (personal area network). Оборудование Bluetooth работает в диапазоне частот 2,4 ГГц, а для передачи трафика используется метод расшире­ния спектра со скачкообразной перестройкой частоты.
Суммарная пропускная способность сетей Bluetooth достигает 780 Кбит/с. При использовании так. называемого асинхронного протокола максимальная скорость однонаправленной передачи цифровых данных составляет 722 Кбит/с. В первоначальном вари­анте спецификаций (vl.O) предусматривалось, что длина соедине­ний в сетях Bluetooth не будет превышать 10 м, однако в 2001 г. ряду производителей удалось увеличить дальность связи до 100 м (при работе вне помещений).
К существенным недостаткам этой технологии следует отне­сти излишнюю гибкость спецификаций Bluetooth, вследствие ко­торой продукты разных производителей оказываются несовмести­мы друг с другом. Эта проблема частично решена в версии Bluetooth vl.l, появившейся в 2001 г. Согласно спецификации Bluetooth, два совместимых устройства должны взаимодейство­вать друг с другом на расстоянии до 10 м. Например, можно сво­бодно перемещаться, оставив телефон на столе, и разговаривать с помощью гарнитуры. Это действительно удобно и просто.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015