Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчетность (для технологов молока)
Оформление поступления сырья, материалов и тары в сметанный цех
1)          для выработки сметаны в сметанный цех поступают: сливки, обезжиренное молоко и закваска из аппаратного цеха и из заквасочной по накладным на внутреннее перемещение (2 экземпляра).
2)          Упаковочные материалы и тара поступают со склада (пленка, фольга, этикетки, ящики) по накладным (2 экземпляра).
3)          При поступлении сметаны с мелких предприятий (во флягах) для фасовки в потребительскую тару на более крупных молочных предприятиях оформляется товаротранспортная накладная форма Ml T-молочные продукты (6 экземпляров).
1-в отдел сбыта отправителя,
2-          к получателю,
3-          у кладовщика - отправителя,
4-          в транспортный цех,
5-          на пропуск при выезде с предприятия,
6-          возвращается в бухгалтерию отправителя с отметкой получателя.
4)        Кроме того, поступившая сметана записывается в «Журнал контроля качества поступивших материалов» в лаборатории.
5)         На    основании    первичных    накладных    в    цехе    заполняется «Ведомость   учета   движения   материалов,   сырья   и   тары»   такие ведомости составляются по каждому виду сырья, материалов и тары.

По каждому наименованию указывают: дату, остаток на начало дня, приход за день, расход за день, остаток на конец дня. Данные этой ведомости использует мастер при составлении месячного отчета.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015