Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчетность (для технологов молока)
Документальное оформление отгрузки и реализации готовой продукции (творог)
1. Расфасованный готовый творог и творожные изделия поступают в камеру хранения вместе с удостоверением о качестве по накладной на внутреннее перемещение (2 экз.)
2.         Затем готовые продукты отдел сбыта (отдел маркетинга) отправляет в реализацию. Отгрузка продуктов в реализацию производится по товарно-транспортной накладной Ф№1Т – молочных продуктов - (6 экз.)
1. в отдел объекта бухгалтерии
2.            к получателю
3.            в камере хранения у кладовщика
4.            авто предприятию (транспортный цех)
5.            как пропуск, прилагается к путевому листу водителя
6.            возвращается к отправителю с отметкой о доставке груза к получателю.
Продукт - творог и сырково - творожные изделия поступает к получателю в сопровождении удостоверения о качестве и безопасности.
3.       На основании накладной, поступившей в бухгалтерию, после отгрузки продуктов в реализацию заполняется «Реестр документов по реализации продуктов», в котором указывают: дата отгрузки, кому отгружено, № партии, № накладной на отгрузку, масса
и наименование отгруженного продукта.
4.       В течение месяца оформляется «Ведомость отгрузки и реализации продукции»: дата, наименование и масса отгруженной продукции, цена за единицу и стоимость всей отгруженной продукции за каждый день. В конце месяца: сколько всего отгружено продуктов и на какую сумму.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015