Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчетность (для технологов молока)
Порядок ведения учётной документации при выработке диетической продукции и мороженого
При выработке продукции в производственном цехе оформляют:
1. производственный журнал
2.             технический журнал
3.            заквасочный журнал оформляют: «Журнал приготовления заквасок»  где указывают: дату, № партии, количество и качество продукции на закваску, температурные режимы и продолжительность операций при выработке закваски, количество и качество полученной закваски, подпись мастера.
На отдельных страницах пишется; дата, остаток закваски на начало смены, выработано закваски за смену, израсходовано закваски за смену и на какие продукты, остаток на коней сены и подпись мастера,
4. передача готовых продуктов в цех фасовки оформляется «Накладной на внутреннее перемещение»
5.            в цехе фасовки ведётся «Производственный журнал фасовки» где указывается: дата, № партии, количество продукции поступившей в цех, расфасовано в отдельные виды тары и на отдельных линиях фасовки, количество продукции сдатой на склад, подпись мастера и бригадира.
6.            если кисло - молочные продукты вырабатываются термостатным способом, то при поступлении его в термостатную камеру и мороженого в закалочную к камеру, выписывается специальный «Ярлык», который крепится к месту нахождения продукта. В этом ярлыке указывается: наименование продукта, количество ящиков и килограммов, время загрузки и время выгрузки, подпись мастера и бригадира.
7. учёт движения тары и упаковочных материалов ведётся в накопительных ведомостях.
8.            ежедневно в конце смены мастер оформляет рапорт о переработанном сырье и выработанной продукции.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015