Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчетность (для технологов молока)
Документальное оформление поступления сырья, материалов и тары в творожный и сырково - творожный цех
В творожный цех для выработки творога и творожных изделий поступают различные виды основного и вспомогательного сырья, материалов упаковочных, тары.
1.Основное сырье: молоко цельное и обезжиренное, сливки, закваска - поступают из
аппаратного цеха или из заквасочной по накладным на внутреннее перемещение (2 экз.)
2.       Вспомогательное сырье: СаСI2, ферментные препараты, наполнители для творожных изделий поступают или по накладным - разовые поступления, или по лимитно - заборным картам (2 экз.) со складов.
3.       Дорогостоящее сырье: масло сливочное, молочные консервы, шоколадная глазурь, какао, кофе, орехи - поступают со складов по «накладной на отпуск сырья со склада»,
которую подписывают не меньше трех человек: отпустил... получил...,
разрешил... (2экз.)
4.       Вспомогательные упаковочные материалы: бумага, пергамент, фольга, пленка и др., а такие тары: ящики, коробки, фляги и т.д. поступают в цех со склада материального или тарного по накладным (2 экз.)
5.       Если на головной молочный завод поступает творог для переработки с других более мелких предприятий, то это оформляется товарно-транспортной накладной Ф№1Т мол.прод., в 6 экземплярах: 1 экз.-в отдел объекта завода. 2-й экз.- к получателю, 3-й экз.- у кладовщика-отправителя, 4-й экз.- в транспортный цех, 5-й экз.- как пропуск
прилагают к путевому листу водителя, 6-й экз.- возвращается к отправителю. К накладной обязательно прилагается «Удостоверение о качестве и безопасности».
6.       Поступивший творог записывается в «Журнал контроля качества поступивших продуктов» в лаборатории.
7.   На основании первичных документов в цехе заполняется ежедневно в течение месяца - «Ведомость учета движения сырья, материалов и тары», отдельно на каждый вид сырья, материалов и тары. По каждому наименованию указывают: дата, остаток на начало дня, приход, расход - отдельно на каждый вид продукта, остаток на конец дня. Записи этой ведомости используют, впоследствии при составлении месячного учета.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015