Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчётность (для технологов хлеба)
Виды учета и его измерители
Хозяйственный учет состоит из трех видов
-статистический учет
-оперативный (быстрый) учет
-бухгалтерский учет

Используют в учете три вида:
1) Измерительный натуральные виды кг., шт., литры и т.д.
2) Трудовые (человек, час)
3) Денежные измерители.

1) Статистический учет принимается для изучения законам и взаимосвязей массовых и общественных явлений и процессов, как на производстве так и в обществе образуется этот учет прав наблюдаются переписи абсолютно различных явлений собранные сведения обобщали в согласии масс района областей края и всей страны статистически используется все три вида измерителя.

2) Оперативный учет приняли для наблюдения и контроля за отдельные факты и операции хозяйственной деятельности в целях оперативных на них воздействий использования оперативный учет в тех случаях, когда нужно быстро получить сведения о тех или иных процессов . Данные опорой учета должны быть краткими точными и могут сообщ., устно оперативный учет используется также три вида измерителей.
 
3) бухгалтерский учет служит для наблюдения и контроля за хоз., деятельность предприятия бух учет имеет особенности: а) проводиться должен постоянно и непрерывно; б) должен охватывать все средства и операции; в) данные бух. учета должны документироваться. Основной измеритель - денежный и другие измерители. Произведенный учет является составной частью бухгалтерского учета называется УПРАВ.УЧЕТ.
Все три вида учета взаимосвязаны и составляют единую систему хоз.учета.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015