Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчётность (для технологов хлеба)
Документальное оформление сырья, материалов, тары в производственный цех
Для выработки хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий в производственный цех поступает основное и вспомогательное сырьё.

1. Основное сырьё, т.е. мука поступает со склада в производственных дек по накладной "на отпуск муки в производство" (форма №П6 хлеб).

2. Вспомогательное сырье, т. е. соль, сахар, наполнители также поступают со склада по специальному документу (как дорогостоящее сырьё) по накладной "на отпуск сырья со склада" (форма №П2 хлеб) в двух экземплярах с тремя подписями «принял», «от пустил», «разрешил''.

3. Если сырьё со склада отпускается регулярно, то оформляется "лимитно - заборная карта" в двух экземплярах; один - у мастера, другой у кладовщика,

4. Вспомогательные материалы, т. е. плёнка и т. д. поступают со склада накладным в двух экземплярах: одну накладную используют для списания этого материала со склада, а другую для оприходования мастером-получателем.

5. В течение всего месяца для учёта всего поступившего в цех сырья, материалов и тары, мастер заполняет накопительные ведомости, записывая остаток на начало месяца, приход за каждый день месяца, расход так же и на конец месяца. Записи этих ведомостей мастер использует для составления месячного отчета.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015