Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчётность (для технологов хлеба)
Составления расчетно-платежных документов
Начисление з\п рабочим и служащим производится в расчетно-платежной ведомости, которая состоит из 2-х частей: с левой стороны пишется ФИО, разряд и начисленная з\п; с правой все удержания. В конце подсчитывается сумма выдачи. Такие ведомости составляются отдельно на каждый цех, участок, на каждую категорию работников.
Кроме того составляется платежная ведомость, где указывается ФИО, разряд, сумма выдачи, подпись.
На каждого работника заводится отдельный расчетный лист, где за каждый месяц записывается сумма начисленной и выплаченной з\п рабочего.
Многие предприятия перечисляют з\п на лицевой счет работника в банке.
Касса выдает з\п рабочему в течении 3-4 дней, после этого времени оставшаяся сумма депонируется и возвращается в банк вместе с ведомостью.
При получении з\п должны рабочему выдавать «распечатку», где пишется за что и сколько начислено и удержано.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015