Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Учет и отчётность (для технологов хлеба)
Учет расхода материалов
Материалы со склада отпускают на производственные и хозяйственные нужды. Расход материалов оформляет лимитно - заборными картами, которые оформляются на месяц на каждый цех отдельно по два экземпляра. Один экземпляр находится у кладовщика, который после каждой выдачи заполняет графу «расход». Второй находится у мастера-получателя, который заполняет графу «приход». Кроме того в карте вводится остаток лимита и ставятся подписи. Кладовщик - в карте получателя, получатель - у кладовщика.
Если по каким-то причинам возможна сверхлимитная выдача материалов, то необходимо оформить специальное требование.
Если материалы отпускаются не систематически, то оформляется простейшая накладная два экземпляра.
Если материалы передают из цеха в цех, то оформляется в двух экземплярах накладная на внутреннее перемещение.
Если материалы отпускают для переработки родственным предприятием, то оформляется три экземпляра «Накладная на отпуск материалов на сторону». Первый остается у отправителя, второй к получателю, а третий оставляют на проходной как пропуск.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015