Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Управление качеством
Жизненный цикл продукции
   Следует отметить , что стадии жизненного цикла продукции охватываемые системой ГОСТ Р (МС ИСО 9000), и полностью соответствует тем, что приняты в нашей методической литературе.
   Общая модель СК, обусловленная требованиями международных стандартов ИСО является результатом эволюционного развития А. Фейгенбаума, Эттингера – Ситтига и Д. Джурана, имеет название «петли качества». В отличие от спирали Джурана «петля» качества имеет замкнутый вид вкл. логически следующие один за другим 11 этапов:
 - маркетинг, поиск изучения рынка;
- проектирование и / иле разработка технических требований, разработка продукции;
- материально – техническое снабжение;
- подготовка и разработка производственных процессов;
- производство;
- контроль, проведения испытаний и обследований;
- упаковка и хранение;
- реализация и распределение продукции;
- монтаж и эксплу3отация;
- техническая помощь и обслуживание;
- утилизация после использования.
   Жизненный цикл продукции – совокупность производственных процессов и потребление продукции определенного вида от начала исследования возможности ее создания до прекращения потребления, вкл стадии исследования и проектирования, изготовления, товарообращения, потребления или эксплуатации, утилизации или уничтожения продукции
   Стадия жизненного цикла продукции – часть жизненного цикла продукции, устанавливаемая в нармотивно – технической документации и характеризуемая определенным состоянием продукции, видом предусмотренным работ и их результатом.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015