Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Таможенное дело
Классификация документов по группам для таможенного контроля
Документы, необходимые для таможенного контроля, по своему назначению могут быть классифицированы в следующие группы:
Торговые документы. К ним относятся контракты, счета, фактуры, спецификации, инвойсы, упаковочные документы и др.
Транспортные документы. Товары перемещаются через таможенную границу по транспортным документам: коносаментам, накладным, применительно к железнодорожному транспорту - дорожным ведомостям, вагонным листам, передаточным ведомостям, багажным квитанциям.
Таможенные документы. Такие документы выдаются и удостоверяются должностными лицами таможенных органов. Таможенные декларации, свидетельства о допущении транспортных средств для перевозки товаров под таможенными печатями и пломбами, различные лицензии и квалификационные аттестаты.
Иные документы, необходимые для таможенного контроля. К таким документам могут быть отнесены учредительные документы, подтверждающие право занятия внешнеэкономической деятельностью; сертификаты качества, соответствие; карантинные, разрешительные документы, выдаваемые иными государственными органами; воинские пропуска и др.
Документы таможенно - банковского валютного контроля. К ним относятся паспорта сделок, учётные карточки банковского контроля, карточки платежа, лицензии Центрального банка РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ и др.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015