Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Таможенное дело
Исторический обзор формирования правил «Инкотермс»
В международной торговле часто используются стандартные способы определения базисных условий поставок товаров и продукции. С целью унификации торговой практики различных государств международная торговая палата в 1936 году издала правило толкования торговых терминов (Инкотермс), которые дополнялись и изменялись в 1953, 1967, 1976, 1980 и 90-х годах. В настоящее время международные правила по толкования торговых терминов действует в редакции 2000 года. В РФ правило Инкотермс используются как обычаи делового оборота ( в разных странах по-разному), т.к. Международная торговая палата не является Международной торговой организацией и поэтому издаваемые ею акты не являются источниками международного права. Целью Инкотермс является разработка международных правил толкования часто встречающихся во внешней торговле терминов.
Причины изменения и дополнения правил Инкотермс.
1) Использование компьютеров.
2) Изменение способов транспортировки, применение контейнеров, смешанных перевозок, перевозок ролл-он-ролл с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта в перевозках на короткое расстояние.
3) Появление термина «франко-перевозчик», независимо от способа перевозки и сочетание различных видов транспорта.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015