Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Таможенное дело
Базисные условия поставки. Особенности четырех групп терминов «Инкотермс»
Базисные условия называют так потому, что они устанавливают основу (базис) цены в зависимости от того, включаются ли расходы по доставке в цену товара или нет. Базисные условия определяют так же обязанности и устанавливают момент перехода риска случайной гибели или порчи товара с продавца на покупателя. В Инкотермсе термины разделены на 4 группы:
1. Термины группы «E» (отгрузка) - группа состоит всего из одного термина в котором описывается ситуация, когда продавец передает товары покупателю в своих помещениях.
2. Термины группы «F» (основная перевозка продавцом не оплачивается) термины этой группы относятся к ситуации, когда продавец обязуется предоставить товар в распоряжение перевозчика выбранного покупателем.
3. Термины группы «C» (основной вид транспортировки оплачивается продавцом) термины этой группы определяют ситуацию, когда продавец обязуется заключить договор перевозки, однако без применения на себя риска случайной гибели или повреждения товара, т.е. продавец, отвечает за перевозку груза, но не за его утрату.
4. Термины группы «D» (прибытие груза) в эту группу объединены термины, которые определяют условия следования груза вплоть до его доставки в страну назначения, в этом случае продавец несет все расходы и принимает на себя все риски вплоть до доставки товара в страну назначения.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015