Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Ревизия и контроль
Учет и отчетность в контрольно-ревизионной работе
 Для учета выполнения планов контрольно-ревизионной работы и результатов ревизий проверок в министерствах и ведомствах, имеющих в штате ревизионную службу, ведется журнал регистрации проведенных ревизий и проверок и принятых по ним решений, в котором указывают: наименование ревизуемого предприятия, вид ревизии, время проведения ревизии, дату представления акта ревизии, дату и № принятого решения по результатам ревизии, информацию о выполнению данного решения, а затем отражают результаты ревизии. (пример в учебн. стр.30)
На основании данных журнала составляется отчет по форме 2-ревизия «Отчет о контрольно-ревизионной работе» за 1-е полугодие и в целом за год, который направляется вышестоящей организации.
К отчету прилагается пояснительная записка, которая составляется по каждому разделу отчета, в том числе:
Раздел 1. Проведено ревизий и проверок
Раздел 2. Выявлено ущерба
Раздел 3. Принятые меры по результатам ревизий и проверок
Раздел 4. Мероприятия по работе с кадрами и совершенствованию контрольной деятельности.
В заключительной части пояснительной записки излагаются предложения по совершенствованию контроля, устранению причин и условий, способствующих нарушениям и злоупотреблениям, в том числе и предложения о внесении изменений в действующее законодательство и нормативные акты.
Объяснительную записку подписывают руководитель и начальник контрольно-ревизионной службы (подразделения).

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015