Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Налоги и налогообложение
Льготы по таможенному оформлению и контролю
Предоставляются таможенные льготы в отношении отдельных категорий иностранных лиц:
Дипломатические правительства иностранных государств на территории России могут ввозить и вывозить предназначенные для официального пользования представительств товары с освобождением от таможенных платежей за хранение, таможенное оформление вне времени работы таможенных органов и подобного рода услуги.
Глава дипломатического представительства государства и члены дипломатического персонала представительства, а также проживающие вместе с ними члены их семей вправе ввозить в РФ товары, предназначенные для их личного пользования, а также вывозить из РФ такие товары с соблюдением установленного порядка с освобождением от таможенных платежей. Такими же льготами пользуются и сотрудники административно-технического персонала дипломатического представительства иностранного государства.
Консульским представительствам иностранных государств, консульским должностным лицам, включая главу консульского учреждения, и консульским служащим, а также членам их семей предоставляются таможенные льготы, предусмотренные таможенным кодексом РФ
Дипломатическая почта не подлежит ни взысканию, ни задержанию. Дипломатическая почта может содержать только дипломатические документы товары, предназначенные только для официального пользования. Кроме указанных лиц, таможенные льготы предоставляются:
- Иностранным дипломатическим и консульским курьерам.
- Представителям и членам делегаций иностранных государств.
- Международным межправительственным организациям, представительствам иностранных государств при них, персоналу этих организаций и представительств.
- Членам дипломатического персонала, консульским должностным лицам, представителям иностранных государств и членам делегаций, следующих транзитом через таможенную территорию России.
- Ряд других международных организаций.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015