Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Маркетинг
Брокер
Еще один тип посредникаброкер. Он может не представлять какую-то определенную компанию со стороны закупщика или продавца. У него, как прави­ло, есть значительное количество производителей и по­средников для обеспечения процесса обмена. Это озна­чает, что он не приобретает право собственности и не ограничен в своих действиях договором с какой-либо компанией. Он вовлечен в процесс обеспечения продук­тами потребителей путем предоставления информации о продавцах и покупателях и поддержания с ними свя­зи для того, чтобы удовлетворить их потребности в про­дуктах.
Брокер является еще одним посредником, принимаю­щим участие в оптовой торговле. Брокераккредитован­ный (зарегистрированный) посредник при заключении сделок между покупателями и продавцами товаров, цен­ных бумаг, валют и прочих ценностей на фондовых и товарных биржах, валютных рынках. Брокер заключа­ет сделки, как правило, по поручению и за счет клиен­тов, а также может действовать и от своего имени, но за счет доверителей. За посредничество между продав­цами и покупателями брокер получает определенную плату или комиссионные по соглашению сторон или в соответствии с устанавливаемой биржевым комитетом таксой. Посреднические сделки совершаются главным образом через брокерские конторы, фирмы или их фи­лиалы. Крупные брокерские фирмы могут предостав­лять кредит покупателям или выступать гарантом при заключении сделки. Брокер не обладает правом собствен­ности на продаваемые товары, его контакты с произво­дителями и покупателями носят временный характер.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015