Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Экономика и бухгалтерский учет :: Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации
Инвентаризация недостач и потерь от порчи ценностей
Инвентаризация недостач и потерь от порчи ценностей.
Нормы естественной убыли. Порча имущества в результате
 чрезвычайных обстоятельств.
Естественная убыль списывается после тог, как по результатам проведенной инвентаризации буду выявлены недостачи товарно-материальных ценностей в приделах законодательно установленных норм естественной убыли, а также сверхнормативные потери.
Для определения величины естественной убыли, необходимо использовать следующую формулу:
Е = Т * Н / 100,                                                         (1)
 Где Е - величина естественной убыли;
Т - количество перевозимых (переданных на склад) товаров за межинвентаризационный период;
Н - установленная норма естественной убыли.
Потери по нормам естественной убыли исчисляются в установленном порядке, в процентах на каждый товар в отдельности.
Под чрезвычайными ситуациями следует понимать обстановку на определенной территории, сложившуюся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. К чрезвычайным ситуациям следует относить пожары, катастрофы, наводнения и другие различного рода стихийные бедствия.
Необходимо, что бы чрезвычайные обстоятельства, повлекшие за собой порчу или же полное исчезновение ценностей были документально подтверждены органами, непосредственно принимавших участие в ликвидации такого рода последствий.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015