Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Экономика и бухгалтерский учет :: Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации
Инвентаризация целевого финансирования
Порядок проведения инвентаризации средств целевого финансирования:

1. Проверяются расходование средств на цели, предусмотренные целевыми программами и сметами расходов. Целевое финансирование – это финансирование целевых программ за счет поступлений от других организаций и лиц, ассигнований из бюджета и других источников. 
Данные аналитического учета должны обеспечить возможность  получения необходимой информации по назначению целевых  средств и в разрезе источников поступления их.

2. Проверяется наличие документов (отчеты об использовании средств  с приложенными первичными документами), подтверждающих  целевое использование бюджетных средств, т.е. сопоставляются  произведенные расходы с соответствующей экономической  статьей расходов бюджетных назначений.

3. Выявляются суммы превышения расходов по соответствующим  статьям бюджетного финансирования. Проверяется наличие  документов, подтверждающих целесообразность и правомерность  расходов сверх утвержденной сметы. 

4. Инвентаризационные описи заполняются в разрезе источников финансирования.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015