Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Экономика и бухгалтерский учет :: Финансы , денежное обращение и кредит
Лицензия
Реализации права собственности на нематериальные ресурсы возможна путем использования самим собственником или с его согласия такого права другой заинтересованной стороной в форме лицензионного соглашения.
Лицензия- это разрешение лицензиара на использование принадлежащих ему прав на промышленную собственность предприятия, промышленный образец, товарный знак, выдаваемое другому лицу (лицензиату) на определенных условиях. Эти условия составляют содержание заключаемого им лицензионно­го соглашения. Существенными положениями такого соглаше­ния будут срок, объемы, размер вознаграждения.
В практике финансовой работы предприятия используют несколько видов расчетов за лицензии:
• периодические процентные отчисления («роялти») от стоимости производимой и продаваемой лицензионной продукции;
• одноразовые вознаграждения, т. е. выплаты твердо установ­ленных сумм вознаграждений;
• в виде взаимного обмена лицензиями.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015