Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Экономика и управление :: Экономика и бухгалтерский учет :: Финансы , денежное обращение и кредит
Внебюджетные фонды РФ
Внебюджетные фонды РФ  созданы в соответствии с Законом РСФСР «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в РСФСР» от 17 октября 1991 г.
Главные причины их создания - необходимость выделения чрезвычайно важных для общества расходов и обеспечение их самостоятельными источниками дохода.
 Внебюджетные фонды находятся в собственности государства, но являются автономными.
Доходы внебюджетных фондов:
1) специальные целевые налоги и сборы;
2) отчисления от прибыли;
3) средства бюджета;
4) прибыль от коммерческой деятельности;
5) займы, полученные фондом у ЦБ РФ и КБ (с 1982 г. в РФ больше 20 внебюджетных социальных и экономических фондов).
Социальные: пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, фонд обязательной социальной поддержки населения.
Экономические: федеральный и территориальные дорожные фонды, фонд состава минерально-сырьевой базы РФ, фонды финансового регулирования. По Указу Президента РФ от 22 декабря 1993 г., преобладающая часть внебюджетных фондов   должна объединиться с федеральным бюджетом и бюджетами субъектов.                

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015