Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Охрана труда :: Металлообработка
Технологический процесс изготовления скани.
Скань получается путем скручивания двух или более нитей металла (например, меди). Сучение осуществляется при помощи мотора с цангом.. Предварительно отожженую проволоку необходимо освободить от биндры, отмотать несколько метров, сложить ее пополам и накинуть петлей на крючок, зажатый цангом мотора. Затем нужно выровнять проволоку, двигаясь от крючка к краям нитей и отследить ее натяжение. Оно должно быть не слишком сильным, но и не слабым.
Сучение проволоки ведется до обрыва, который происходит, как правило, в основании, у крючка. После этого проволоку необходимо аккуратно скрутить в плотное кольцо, обмотать биндрой и тщательно и равномерно отжечь.
После отжига проволока снова сучится до обрыва. Качественной скань будет только тогда, когда на ощупь не будет чувствоваться ребристости, когда каждая проволочка в скани ляжет почти перпендикулярно к ее общей линии.
Готовая скань прокатывается в вальцах без предварительного отжига. В скани важно, чтобы образовавшееся зерно (рубчики по краям ленты) было после прокатки мелким.
После вальцевания скань отжигают, чтобы она была мягкой и податливой при изготовлении изделий. Затем ее отбеливают в 10% растворе серной кислоты, промывают и сушат.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015