Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Охрана труда :: Металлообработка
Охрана труда при изготовлении ювелирных изделий
1. Предохранять лицо и руки от ожогов в процессе плавки и отжига, используя спецодежду, очки и рукавицы.
2. Во время прокатки, волочения, штамповки рукава спецодежды должны быть плотно застегнуты на все пуговицы, руки должны находиться вне зоны движущихся деталей.
3. Оборудование должно использоваться только в рабочем состоянии
4. При работе режущим инструментом необходимо беречь руки от порезов и уколов.
5. Во время пайки при утечке газа запрещается: зажигать горелку, включать или выключать электроприборы, производить операции, вызывающие искры.
6. На верстаке во время пайки не должны находиться легковоспламеняющиеся предметы и жидкости, раскаленные изделия должны оставаться только на спецподставках из огнеупорных материалов. Переносить их следует пинцетами.
7. При работе с кислотами необходимо пользоваться перчатками, защитными очками. Рабочее место должно быть оборудовано вытяжной приточной вентиляцией.
8.  Для предупреждения пожаров необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.
9. Постоянно содержать участок и рабочее место в чистоте и порядке.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015