Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Охрана труда
Гигиена труда
Гигиена труда - это медицинская наука, изучающая воздействие окружающей среды, характера трудовой деятельности на организм работающего с целью разработки санитарно-гигиенических параметров и практических мероприятий, направленных на устранение неблагоприятных производственных факторов, предупреждение ил ослабление их влияния на организм человека для укрепления здоровья и повышения работоспособности.

Гигиена труда изучает методы и формы трудовых процессов, изменения в процессе работы функций и работоспособности у работающего, режим труда и отдыха; особенности производственных процесса, оборудования, материалов, санитарные условия труда, состояние и гигиеническую эффективность средств индивидуальной защиты. Наиболее важным понятиями гигиены труда и производственной санитарии являются опасные и вредные производственные факторы, ПДК и уровни вредных факторов.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015