Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Техническое нормирование
Вспомогательное время правки заготовок и деталей
Вспомогательное время при выполнении операции правки металла на листоправильных вальцах и правильных машинах включает время на установку заготовок и заправку их в валки, промеры и проверку качества правки, включение и выключение оборудования, снятия заготовок со стола машины и укладку их после правки, при правке на правильно-гибочных прессах и вручную на правильной плите относится            установка заготовок на плиту или стол пресса, передвижение и кантовка их в процессе правки, промер и проверка качества правки, снятие и укладка выправленной заготовки.
Продолжительность времени на установку, снятие и промер заготовок зависит от их размеров, применяемого оборудования, инструмента и расстояния на которое заготовки транспортируются.
Время включения и выключения оборудования устанавливается в зависимости от способа включения - кнопочное, рукояткой, педалью или рычагом.
Нормативы вспомогательного времени при правке металла на листоправильных вальцах и правильных машинах приведены в таблице
 
 
Время на промеры и проверку качества правки углового металла tпр рассчитывается поформуле:
 
tпр=0,10+0,09n1       /мин/
где 0,10- время на приемы: взять, отложить линейку в мин;
      0,09- время на один промер в мин;
      n-количество промеров на заготовке.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015