Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Техническое нормирование
Оборудование и инструменты, применяемые для разметки и наметки
Разметка – это процесс перенесения размеров и контура детали на заготовку с эскиза, карты раскроя или с чертежа. Наметка отличается от разметки тем, что контур детали переносится на заготовку с заранее изготовленного шаблона, представляющего собой первую деталь, изготовленную по рабочему чертежу в натуральную величину из тонколистовой или профильной стали. Шаблоны могут быть изготовлены также из фанеры, картона, листовой пластмассы и других материалов.
Разметка применяется преимущественно в индивидуальном производстве. На заводах крупносерийного и массового производства надобность в разметки отпадает благодаря использованию специальных приспособлений- кондукторов, упоров и т.д. Разметка производится с помощью чертилок, кернеров, циркулей, разметочных штангенциркулей, рейсмусов, угольников, транспортиров.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015