Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Газодымозащитная служба
Хлористый винил СН2=СНС1 (винилхлорид, хлористый этил, хлор-этилен, монохлорэтилен)

Характеристика служит сырьем для получения полимера поливинилхлорида (ПВХ). Это бесцветный газ с приятным эфирным запахом, обладает сильной летучестью, маловзрывоопасен. Легко полимеризуется.
Воздействие на человека - оказывает токсииммунное действие на организм, характеризующееся политропными изменениями, нарушениями Центральной нервной системы и периферических нервов, сосудистой патологией, повреждениями костной системы, системным поражением соединительной ткани, иммунными изменениями, развитием опухолей. Нейротропный яд. Предельно допустимая концентрация (ПДК) рабочей зоны: максимальная 5 мг/м3, среднесменная 1 мг/м3. Относится ко второму классу опасности «высокоопасные».
 

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015