Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Газодымозащитная служба
Назначение, устройство и тактико-технические характеристики автомобилей газодымозащитной службы (АГ)
Для обеспечения эффективной борьбы с дымом и газами при тушении пожаров на важных объектах химической, нефтеперерабатывающей, металлургической промышленности, судоремонтных и судостроительных заводах и др. гарнизонах пожарной охраны создаются отделения газодымозащитной службы на специальных автомобилях АГ.
Количество автомобилей ГДЗС, вводимых в штаты подразделений ВПО, определяется в зависимости от числа жителей в городе
 
 
Число жителей в городе, тыс. чел.
 
 
350-700
700-1250
1250-2000
Св. 2000
Кол-во АГ
1
2
3
4
При введении таких автомобилей в штаты ВПО городов необходимо предусматривать 50%-ный резерв.
Пожарным газодымозащитным автомобилем называется пожарный автомобиль с пожарно-техническим вооружением для проведения работ в условиях загазованности.
Предназначен для:
а) доставки к месту пожара (аварии) личного состава газодымозащитной службы (ГДЗС), средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД), пожарно-технического вооружения (ПТВ);
б) развертывания на пожаре (аварии) обслуживающего поста ГДЗС;
в) освещения места пожара (аварии);
г) обеспечения электроэнергией на пожаре (аварии) вывозимого электрооборудования — электроинструмента, дымососов, прожекторов и др.
Использование специализированных отделений ГДЗС позволяет проводить разведку в задымленных помещениях большой пощади (протяженности), метрополитенах и других подземных сооружениях; спасательные работы по оказанию помощи людям и созданию условий, облегчающих работы в задымленных помещениях.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015