Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Газодымозащитная служба
Основными мероприятиями по снижению температуры
Основными мероприятиями по снижению температуры являются:
- усиление вентиляции помещений на пожаре: для этого используются технологические, монтажные, оконные и дверные проемы, стационарные системы вентиляции и кондиционирования воздуха, вскрываются конструкции;
- удаление дыма и нагнетание свежего воздуха с применением дымососов;
- подача в помещение воздушно-механической пены средней и высокой кратности;
- применение тонкораспыленной воды, подаваемой через стволы-распылители или специальные насадки.
При продвижении к месту работы, а также во время работы необходимо наблюдать за состоянием товарищей, а также за обстановкой на пожаре и поведением строительных конструкций.
Докладывать командиру звена ГДЗС о людях, нуждающихся в помощи, об обнаруженных неисправностях своего дыхательного аппарата, ухудшении самочувствия и иных обстоятельствах, которые могут повлиять на результат выполнения поставленной задачи.
При получении сообщения о происшествии со звеном или прекращении с ним связи, РТП (начальник УТП или начальник КПП) должен немедленно выслать резервное звено (звенья) для оказания помощи. Продолжительность работы звеньев, а также продолжительность отдыха перед повторным включением в СИЗОД определяется РТП или начальник УТП.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015