Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Газодымозащитная служба
Причины создания ГДЗС
Задымленность помещений и путей эвакуации, при пожарах, часто являлись основной причиной гибели людей, потери материальных ценностей, серьезно усложняло действия пожарных подразделений.
Для борьбы с дымом применялись различные способы и средства удаления продуктов горения: здания повышенной опасности оборудуются системами противодымной защиты, используются различные варианты приточно-вытяжной вентиляции, дымососы, дымовые клапаны, кондиционеры, фильтры.
Но эти средства имеют ограниченное применение, так как они не всегда могут быть эффективно использованы в силу своих технических возможностей, особенностей планировки и назначения сооружений, характера развития пожара и распространения продуктов горения.
Отсутствие эффективных средств борьбы с задымлением в ряде случаев является причиной перехода пожара в развитую стадию. Поэтому для работы в непригодной для дыхания среде была организована газодымозащитная служба (ГДЗС).
Эффективное тушение пожаров и проведение спасательных работ в задымленном здании или помещении невозможно без СИЗОД.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015