Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
БЖ, природообустройство и защита окружающей среды :: Охрана труда - Сварочное производство :: Первая помощь пострадавшим
Первая помощь при ожогах
Тяжесть ожога зависит не только от глубины поражения тканей, но и от величины площади ожога. Чем больше площадь ожога, тем тяжелее его течение.

При воспламенении одежды:
- стараются еѐ сбросить;
- сбить пламя водой, землѐй;
- прижать горящую ткань к земле;
- погрузить горящие участки в воду.

Приставшую к поверхности ожога одежду – не снимать, а рану по возможности закрыть асептической или специальной противоожоговой повязкой.

Очень опасно попадание сгустков горючего вещества на кожу и одежду.

При больших ожогах конечностей накладываются транспортные шины.

При обширных ожогах туловища необходимо завернуть пострадавшего в стерильную простыню или наложить противоожоговую повязку.

Помощь нужно оказывать очень осторожно, чтобы не усиливать болевых ощущений. Дать болеутоляющее средство, горячее питьѐ.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015