Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Автоматика и управление :: Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике :: Линейные сооружения связи
Типы воздушных линий связи
В настоящее время воздушные линии связи уже утратили своё значение, хотя применяются в качестве линий внутризоновой и в большей степени - линий сельской телефонной связи.
Воздушные линии пригодны лишь ДЛЯ ограниченного числа каналов, так как они подвержены внешним электромагнитным влияниям (гроза, ЛЭП и так далее) и атмосферным воздействиям (температура, влажность) и связь по ним менее стабильна и надежна, чем по подземным кабельным линиям. Однако ВЛС существенно проще в строительстве и дешевле по капитальным затратам.
ПО своему назначению воздушные линии связи подразделяются на три класса: I класс - магистральные линии, II класс - внутризоновые и соединительные линии СТС и III класс - абонентские линии сельской связи. По механической прочности ВЛС подразделяются на четыре типа: облегченный - О, нормальный - Н, усиленный - У и особоусиленный ОУ. Тип линии определяется гололедностью района, по территории которого проходит линия.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015