Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Автоматика и управление :: Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике :: Линейные сооружения связи
Кабель ТСтШп
Кабель ТСтШп имеет аналогичную емкость и конструкцию за исключением того, что изоляция токопроводящих жил воздушно-бумажная, а поясная изоляция выполнена из трех слоев кабельной бумаги. Пример маркировки: ТСтШп-ЗООх2хО,5.
Кабели ТПСтШп и ТСтШп можно прокладывать непосредственно в грунт.
Применение алюминиевых оболочек в городских телефонных кабелях общего назначения не дает технико-экономических преимуществ по сравнению со стальными оболочками. В то же время без алюминиевых оболочек невозможно обойтись при изготовлении городских телефонных кабелей специального назначения, прокладываемых в зонах сильного влияния источников опасных и мешающих напряжений. Такие кабели должны обладать повышенной защищенностью от внешних электромагнитных влияний. Их экранирующие покровы должны иметь коэффициент защитного действия не более 0,2 и даже 0,1 на частоте 50Гц. Столь низкие его значения способны обеспечить лишь алюминиевые оболочки толщиной 1,5 - 2,5мм (а в случае кабелей диаметром до 25 - 28мм - обязательно в сочетании с броней из стальных лент). Конструкция сердечника аналогична кабелям ТПСт. Пример маркировки: ТПАШп - 50х2х0,5.
При прокладке кабелей в грунте поверх влагозащитной оболочки накладывается броня из двух плоских стальных лент, при этом марка кабеля 'будет ТПАБп.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015