Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Автоматика и управление :: Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике :: Линейные сооружения связи
Монтаж кабелей в стальной оболочке
Для монтажа используется обычная свинцовая муфта, припайка которой производится после предварительного облуживания стальной оболочки специальной пастой марки ПМКН-40.
Технология монтажа сводится к следующему: после удаления шланга по вершине гофра делают круговой надрез оболочки напильником, тщательно зачищают ее щеткой, протирают ветошью, смоченной в бензине, просушивают, торец шланга защищают двумя-тремя слоями стеклоленты; на зачищенную поверхность оболочки наносят слон пасты толщиной 0,5 - 1 мм, прогревают равномерно паяльной лампой до воспламенения пасты и изменения ее цвета до коричневого, осторожно снимают с поверхности шлак и процесс залуживания повторяют. Монтаж сердечника кабеля и запайка свинцовой муфты выполняются обычным способом.
Для защиты оголенной алюминиевой или стальной оболочки и смонтированной муфты от коррозии, вне зависимости от метода сращивания оболочек, производится восстановлен изолирующих покровов. Восстановление осуществляется горячим или холодным способом, а также с помощью термоусаживаемых трубок. Горячий способ предусматривает нанесение на оголенную оболочку и муфту нескольких слоев влагоотталкивающего липкого полиизобутиленового компаунда (ЛПК), чередующихся с обмоткой полиэтиленовыми лентами. Затем на сросток надвигаются детали пластмассовой муфты, свариваемые с оболочкой кабеля.
Холодный способ отличается от горячего тем, что после нанесения на сросток ЛПК вместо пластмассовой муфты на него наносится несколько слоев разогретой битумно-резиновой мастики (МБР), чередующихся с обмоткой пластмассовыми лентами и защищенных слоем стеклоленты.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015