Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Автоматика и управление :: Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике :: Линейные сооружения связи
Провода и шнуры
Провода и шнуры применяются на ГТС для выполнения кроссировок и оборудования абонентных пунктов. Для абонентской проводки используются однопарные провода марок ТРП-1х2 и ТРВ-1х2 с медными жилами диаметром 0,5мм и соответственно с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией. Сопротивление цепи постоянному току составляет 190 Ом/км. Сопротивление изоляции между жилами и землей для проводов ТРП и ТРВ должно быть не ниже 100 и 25 МОм мм соответственно.
Кроссировки в распределительных шкафах осуществляются проводом ЛТР-П (линейный телефонный с резиновой изоляцией, двужильный, в общей полиэтиленовой оплетке диаметром медных жил 0,6мм). Используются также провода ТРП и ПКСВ (повод кроссировочный станционный с поливинилхлоридной изоляцией жил). Провод ПКСВ может содержать 2,3 и 4 жилы диаметром 0,5мм.
Соединение проводов воздушных линий связи с жилами кабеля, включенного в кабельный ящик, осуществляется посредством провода ЛТВ-В с медными жилами диаметром 0,6мм, поливинилхлоридной изоляцией, в пропитанной хлопчатобумажной оплетке и провода ЛТР-В - линейный телефонный с резиновой изоляцией, двужильный, витой, в общей поливинилхлоридной оплетке.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015